簡體版 繁體版 信息無障礙
當前位置: 首頁 > 政務公開 > 領導簡介 > 徐放政
領導簡介
徐放政
省海洋綜合執法總隊黨組書記、總隊長。負責省漁政總隊全面工作。

個人簡歷

  徐放政,男,漢族,1965年7月出生,湖南益陽人,1985年9月加入中國共產黨,1983年10月參加工作,中央黨校大學學歷,現任廣東省海洋綜合執法總隊黨組書記、總隊長。

  1983.10-1987.09  53605部隊戰士、海南軍區政治部看守所戰士、文書

  1987.09-1989.06  暨南大學干部專修科新聞學專業學習

  1989.06-1992.01  廣州軍區守備第十一團機炮營炮兵連三排排長

  1992.01-1992.09  后勤第21分部政治部秘書科正排職干事

  1992.09-1992.12  汽車第四十六團三營九連副連職政治指導員

  1992.12-1994.12  后勤第二十一分部政治部秘書科正連職干事

  1994.12-1995.09  省軍區教導大隊正連職干事

  1995.09-2005.07  省工商局科員、副主任科員、主任科員

  2005.07-2008.12  省工商局經濟檢查總隊副總隊長

  2008.12-2009.04  陽江市工商局黨組副書記、副局長

  2009.04-2011.04  陽江市工商局黨組書記、局長

  2011.04-2016.01  省工商局直屬局局長

  2016.01-2018.10  省工商局經濟檢查局局長

  2018.10-2018.12  省市場監管局副廳級干部

  2018.12-2019.09  省市場監管局廣告監督管理處處長(保留副廳級)

  2019.09-2021.01       省漁政總隊總隊長

  2021.01-        省海洋綜合執法總隊黨組書記、總隊長

免费试看三级黄色小视频